Как зарегистрировать предприятие, чтобы получить индексацию пенсии за 2023 год - правила и сроки?
Я неработающий пенсионер. Планирую создать организацию (ООО предприятие) в котором буду владельцем и Генеральным директором, т.е. стану работающим пенсионером. Как правильно зарегистрировать предприятие в 2023 году, чтобы получить индексацию пенсии за 2023 год: в январе в любой день месяца, или после какого-то числа (тогда я буду работающим пенсионером по СЗВ-М за весь январь или с какого-то числа месяца?) , в феврале или после объявления в СМИ официальной индексации пенсии на 2023 год?
Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.