Как остановить исполнительное производства, если идет суд по иску
Как остановить исполнительное производство, если идет суд по иску.
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление приставу исполнителю в службу ФССП, о том, что идет суд по иску. В суд направьте Ходатайство об обеспечительных мерах, по исполнительному производству.
Подавайте суду ходатайство о приостановлении ИП.
Здравствуйте, Галина!
Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа либо судебного приказа, то есть на основании судебного акта вступившего в законную силу. Из вопроса не совсем понятно о каком рассмотрении дела в настоящее время идет речь и какая взаимосвязь между исполнительным производством и рассмотрением дела в настоящее время. Уточните свой вопрос.