Оренбург, 04.11.2022, 23:12

Как найти отца? Определение платы адвокату за поиск недостающих данных

Вопрос №19927182 из г. Оренбург
опубликован 04.11.2022, 23:12
Хочу подать иск на установление отцовства. Известно только место учёбы предполагаемого отца, примерный возраст, имя и номер телефона. Сколько будут стоить услуги адвоката, который поможет узнать недостающие данные об отце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вероника.

Вам необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, в графе место жительство ответчика указываете - неизвестно.

Суд, на основании статьи 120 ГПК РФ, его разыщет самостоятельно.

Все это легко делается, но ценовая политика у всех разная.

Можете написать в личку, с вами индивидуально согласуем.

04.11.2022, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужен детектив, Вероника (кто занимается поиском информации).

04.11.2022, 23:06
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброе утро

Вы можете написать в личную любому юристу сайта.

Стоимость услуг у всех разная

См

ГК ст 779

04.11.2022, 23:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Есл и у Вас вопрос о стоимости услуг, то это надо узнавать у того адвоката или детектива, с которым Вы хотите сотрудничать, Ст.779 ГК РФ.

Что касается существа Вашего вопроса, то если есть данные о Ф.И.О, адресе ответчика, то Вы можете подать иск об установлении отцовства в суд.

Согласно ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (п. 4 ст. 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

04.11.2022, 23:41

Адвокат не может заниматься сыском по сути.

Это нужен детектив, который официально имеет лицензию профессиональную.

И это довольно дорогое занятие.

Такую услугу не один юрист не окажет, а адвокат и тем более.

Адвокат запрос может официальный там сделать, но чтоб конкретно искать человека, нет, его могут лишить статуса.

В ходе осуществления своей деятельности частный детектив обязан соблюдать законодательство Российской Федерации в части защиты информации, затрагивающей личную жизнь и имущество граждан.

Частный детектив обязан заключить с каждым из своих заказчиков договор на оказание сыскных услуг в письменной форме, в котором должны быть отражены сведения о договаривающихся сторонах, в том числе регистрационный номер и дата предоставления частному детективу лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности, вид и содержание оказываемых услуг, срок их оказания, стоимость услуг или порядок ее определения.

- см. ст. 3, 9 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

05.11.2022, 00:41

Здравствуйте Вероника!

Это не сложно!

Изначально пишите заявление в полицию по установлению лица на основании ст. 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей УК РФ, регистрируйте его в КУСП и получаете талон.

Вас вызывает дознаватель и Вы ему сообщаете сведения о разыскиваемом лице, в том числе номер телефона. И вот этого уже будет достаточно, так как полицейский на основании возбужденного уголовного дела и в соответствии со ст.186.1. Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами УПК РФ получает от суда судебное решение, которое направляет оператору и получает все сведения о зарегистрированном лице

Это законный, вполне осуществимый и неизмеримо дешевый, по сравнению с частным розыском, вариант.

05.11.2022, 09:45

Если поможет только детектив, то скажите пожалуйста сколько стоят его услуги.

04.11.2022, 23:14

Вероника, в каждом регионе свои расценки, + у каждого специалиста они отличаются (в зависимости от квалификации, объема работы, и пр.). Вы можете воспользоваться поисковой системой в инете, чтобы найти контактные данные таких агентств в Орене для уточнения стоимости услуг. Но, полагаю, что решение этого вопроса можно доверить местным юристам/адвокатам. Как правило, их услуги дешевле, чем у частных "следователей".

04.11.2022, 23:22

Вероника!

Для того чтобы разыскать по тем данным, что у Вас есть, прочитайте мой ответ выше.

05.11.2022, 11:46

Здравствуйте! Расценки на услуги зависят от объема дела.

05.11.2022, 14:29