Как сестра могла подать на наследство если бабушка жила в кинешме а она в жигулёвске.
Справку приносит кто то один. Не важно кто и наследственное дело открывается там где умерший был прописан.
Документы можно подать онлайн, через официальный сайт Федеральной нотариальной палаты. Все зависит от даты, когда умер наследодатель и ваша сестра узнала об этом.
Легко. Направить заявление почтой.
Потому, что такая справка ВАми была предоставлена.
Почему меня попросили взять справку с последнего места жительства умершего а её нет.
Здравствуйте Алена Александровна! Видимо вы в одном городе с бабушкой проживали, поэтому Вас и попросили принести такую справку.