Обязанности гражданина при проведении проверки в следственном органе - что требуется после поступления повестки?
По телефону закон не предусматривает (важный нюанс повестка это документ а не требования)
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Вы можете проверить работает ли такой сотрудник данном подразделении. Если работает, можете отправляться. Вы же подали заявление.
Общий срок рассмотрения данного обращения по УПК РФ сколько составляет?
Здравствуйте, Сергей. В соответствии со ст. 144 УПК РФ, срок проведения проверки - 3 суток. Как правило, в этот срок не укладываются и руководитель может продлить проверку до 10 суток. В исключительных случаях, прокурор может продлить и до 30 суток.