Обязанности гражданина при проведении проверки в следственном органе - что требуется после поступления повестки?

Гражданин направил в следственный орган заявление о проведении проверки. Обязанности появляться у гражданина в следственном органе появляется только после поступления повестки? По поступившему телефонному звонку у него такой обязанности нет?
Лучший ответ

По телефону закон не предусматривает (важный нюанс повестка это документ а не требования)

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Спасибо

Вы можете проверить работает ли такой сотрудник данном подразделении. Если работает, можете отправляться. Вы же подали заявление.

Спасибо