Сестра мужа подала на соцвыплаты, но мы не знали о задолженности - что грозит нам с мужем?

Сестра моего мужа подала на соц выплаты малоимущих, мой муж является опекуном, при предоставлении документов не знала, что мое ип закрыли, в связи ч задолженностью, теперь соц защита требут вернуть все выплаты и подала в суд, что мне и мужу грозит? Ведь выплаты получала не я,а сестра?
Лучший ответ

Выплаты получал опекун, поэтому он и отвечает. Придется возмещать ущерб.

При наличии признаков мошенничества могут возбудить уголовное дело.

Полностью возмещать? И мне как жене, что гррзит? И какая статья Уголовного кодекса?

Вам лично ничего не грозит. Вы разве получали какие-то выплаты лично?