Разделения имущества между ними не было (муж и жена).
Мои бабушка и дедушка год назад написали на меня завещание, наследуя мне все свое имущество, в том числе квартиру, которую они должны получить по государственной программе переселения из ветхого жилья (составлен договор на долевое строительство, за них оплачивает государство). Разделения имущества между ними не было (муж и жена). В августе бабушка умерла. Являюсь ли я уже на данный момент вступившей в право наследства по непосредственному завещанию, имея его на руках, или на данный момент прямой наследник дедушка и мне необходимо обращаться к нотариусу за получением сертификата? Спасибо.
Лучший ответ
Вам надо открыть у нотариуса наследственное дело. Принести указанное завещание, автоматически никто не становится наследником.
Благодарю, Юлия Александровна!