Благовещенск, 05.11.2022, 12:18

Шантаж из-за продажи телевизора - продавец оставил покупателю честное слово и остался без денег

Вопрос №19928106 из г. Благовещенск
опубликован 05.11.2022, 12:18
Продал телевизор стоит 11000, но покупатель заплатил 500 рублей, я по честное слово ему оставил, не написал не расписки, ни договора, через три дня он сказал забирай телевизор, я приехал забрал, теперь он шантажирует что я ему должен 11000 типа он платил мне наличкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ему нужно доказать факт передачи вам денег. Ему откажут в возбуждении дела по его заявлению. А Вы пишите встречное на него за ложные показания.

05.11.2022, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если не было ни расписки, ни договора, то игнорируйте его требования.

05.11.2022, 12:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Саша!

Посылайте его подальше, если нет ни договора, ни расписки.

С Уважением!

05.11.2022, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Он написал заявление в полицию мошнничество.

05.11.2022, 12:22

И что страшного? Вызовут вас в полицию, дайте об,яснения как все было. На этом все и закончится.

05.11.2022, 12:25

Вызвали только дверь чуть не сломали, не повески не прислали, свет на лестнице выключили потом я вышел включить они меня повязали, объясняют это так что мне звонили а вы не брали трубку, мы значит тебя вычислили в квартире и насильно приехали в 10 вечера и провели процедуру задержания вызвали наряд, кому обжаловать и что участковому будет за это.

05.11.2022, 12:32

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия участкового.

05.11.2022, 12:34

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия участкового.

05.11.2022, 12:34

Участковому,"будет за это "только тогда, когда вы напишите письменную жалобу в прокуратуру.

05.11.2022, 12:46