Шантаж из-за продажи телевизора - продавец оставил покупателю честное слово и остался без денег

Продал телевизор стоит 11000, но покупатель заплатил 500 рублей, я по честное слово ему оставил, не написал не расписки, ни договора, через три дня он сказал забирай телевизор, я приехал забрал, теперь он шантажирует что я ему должен 11000 типа он платил мне наличкой.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ему нужно доказать факт передачи вам денег. Ему откажут в возбуждении дела по его заявлению. А Вы пишите встречное на него за ложные показания.

Благодарю за потраченное время!

Если не было ни расписки, ни договора, то игнорируйте его требования.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Саша!

Посылайте его подальше, если нет ни договора, ни расписки.

С Уважением!

Спасибо, буду знать.

Он написал заявление в полицию мошнничество.

И что страшного? Вызовут вас в полицию, дайте об,яснения как все было. На этом все и закончится.

Вызвали только дверь чуть не сломали, не повески не прислали, свет на лестнице выключили потом я вышел включить они меня повязали, объясняют это так что мне звонили а вы не брали трубку, мы значит тебя вычислили в квартире и насильно приехали в 10 вечера и провели процедуру задержания вызвали наряд, кому обжаловать и что участковому будет за это.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия участкового.