Со строительной компанией был заключен предварительный договор купли продажи квартиры.

• г. Казань

Со строительной компанией был заключен предварительный договор купли продажи квартиры. При заключении данного договора обозначался срок окончания строительства 2-й квартал 2013 года. На данный момент застройщик приглашает на заключение договора долевого участия в котором срок изменили на конец 1-го квартала 2014 года.

Можно ли в данной ситуации заставить застройщика не менять срок окончания строительства на более поздний в договоре долевого участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заставить сделать что-либо застройщика вам будет крайне сложно, но по-поводу вашей ситуации можно сказать следующее - в настоящий момент заключение иных договоров кроме договоров долевого участия запрещено законом. В случае если вы пожалуетесь в контролирующие органы, то на застрощика будет наложен штраф в размер 1 млн. рублей, за то, что он нарушил законодательство о долевом строительстве. Может быть этот аргумент поможет вам договориться с застрощиком и придти как какому-то выгодному для вас способу решения проблемы

Заставить может только суд,но это вряд ли повлияет на сроки строительства.