Если я сейчас куплю дом, повлияет ли это на пособие от,8 до 17,как быстро они это проверят ПФР.
Здравствуйте.
В силу п. 23 подпункта "з" Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 основанием для отказа является наличие в собственности у заявителя и членов его семьи: 2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи. .
Таким образом, тут зависит от суммарной площади помещения, а также есть ли на данный момент ещё в собственности жилье.