В селе напротив дома установили лежачий полицейский. Собственник дома согласия не давал. Законно ли установили неровность?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Дорога это муниципальная собственность, и Муниципалитет решает где устанавливать, если Вам мешает он, можете обратиться с жалобой в Администрацию и ГИБДД и просить перенести.

А кто его согласие должен спрашивать? Эти вопросы никакие собственники не решают.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Собственник тут ни причем.

Дорога общая либо ГИБДД, либо администрация.

Если дорога проходит по красной линии и не является частью земли собственника, то согласие собственника не требуется.