Нанесение тяжкого вреда здоровью - возможности искового требования по выплате компенсации

• г. Екатеринбург

Такая ситуация мне нанесли ножом тяжкий вред здоровью. Сейчас ведется дело. Изначально виновная выплатила мне под расписку о возмещении морального и материального вреда 30000 т.р. Могу ли я еще подать в с суд иск о возмещении? Так как считаю этой суммы не достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право. Заявляйте гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Можете в рамках уголовного дела, подать исковое заявление о возмещении морального и материального вреда.

Да, вы можете в рамках дела подать такой иск.

Конечно, можно. 500 тр заявите. Иск в уголовном деле.

Надо видеть эту расписку для ответа на ваш вопрос. Если в ней есть одна фраза, то может быть вы больше ничего не сможете взыскать. Без знания содержания расписки вопрос безпредметный. По факту можно было бы прикрепить к вопросу эту расписку в обезличенном виде. Как-то, так. Выбор только за вами.