LSN Messenger
Иркутск, 05.11.2022, 18:30

Отец умер машина осталась и потерялась птс как встать в наследство и востоновить птс прошло уже почти два года.

Вопрос №19928868 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2022, 18:30
Отец умер машина осталась и потерялась птс как встать в наследство и востоновить птс прошло уже почти два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через два года Вы уже в наследство не вступите, признать право можно через суд как фактическое принятие наследство, а ПТС восстановить в МРЭО ГИБДД.

05.11.2022, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

1. Восстановить сроки принятия наследства.

2. Обратиться в ГИБДД для восстановления ПТС.

3. Принять наследство и зарегистрировать автомобиль на себя.

05.11.2022, 18:33

Добрый день

Вам нужно подать иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на авто. Суд запросит документы в ГиБДД

Или (если у вас была регистрация с наследодателем) то можно обратиться к нотариусу и он истребует сведения сам.

05.11.2022, 18:33

Восстановить ПТС можно через ГИБДД, т.к. там имеется копия. Ну а дальше - оформление наследства в обычном порядке.

05.11.2022, 18:33

Для вступления в наследство ПТС не нужен.

Восстанавливайте срок, принимайте наследство и получайте дубликат ПТС в ГИБДД.

05.11.2022, 18:37

Обращались в гибдд а толку нет говорят встаньте сначала наследство а потом птс востоновим а как встать в наследство если нет птс?

05.11.2022, 18:36

28 гпк подавайте иск о восстановлении срока вступления в наследство.

По гпк 57 ходатайствуйте о содействии суда в истребовании документов в гибдд (копии птс)

05.11.2022, 18:40

Суд запросит документы.

Вы подаете заявление в суд и ходатайство об истребовании сведений из ГИБДД.

05.11.2022, 18:50