Вахтовик хочет взять выходные на уход за ребенком-инвалидом - будет ли оплата?
Добрый вечер, если вы возьмете за свой счет, то никто не оплатит, но вам обязаны будут предоставить.
Никто вам их не предоставит, если мать находится по уходу за ребёнком, и получает за это выплату. Да и катать вас отдельно на вахту, никто однозначно не будет, вас просто уволят и избавятся от проблемы.
Здравствуйте, оплатят.
Одному из родителей (опекуну, попечителю) предоставляются по его заявлению 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, оформляемых приказом (распоряжением) работодателя (Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2014 г. N 1048).