Моя бабушка написала завещание, нужно ли его перепысывать в случае смены моего имени на другое?

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не нужно. Нотариусу продадите документы о смене ФИО.

Здравствуйте!

Нет, не надо. Ведь у Вас будет по факту на руках Свидетельство о перемене имени. Этого достаточно для установления Вашей "прошлой" личности.

Здравствуйте! Нет, не нужно. Сведения о смене имени сохраняются в базе данных, к которой нотариусы имеют доступ.

Марат, добрый день!

Нет, завещание переписывать не нужно.