Хочет прервать контракт и вернуться домой - что делать молодому солдату в Украине?

Вопрос №19929102 из г. Чита
опубликован 05.11.2022, 20:00
Скажите, сын сейчас в Украине, после 4 х месяцев службы в армии, подписан контракт. Месяц не прошло, хочет прервать контракт, и приехать домой. Можно ли прервать, ему 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет приехать ему не удастся, в случае расторжения контракта со своей стороны он будет дослуживать срок службы в качестве военнослужащего срочной службы

Будет поставлен соответствующий штамп в военном билете.

05.11.2022, 22:20

Указ о мобилизации не предполагает увольнение контрактников до завершения СВО.

05.11.2022, 20:07

Посадят? И на сколько же?

05.11.2022, 20:17

Кого посадят? Где вы в моем ответе это прочитали?

05.11.2022, 20:19

Сын говорил, если прервет, и приедет, то могут на 10 лет посадить.

05.11.2022, 20:22

Если он дезертирует от службы и убежит домой, то посадят.

05.11.2022, 20:28

Как же тогда легче обойти, чтобы контракт прервал.

05.11.2022, 20:38

Как же тогда легче контракт прервать?

05.11.2022, 20:39

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034