Самовольное включение отопления - ответственность председателя ТСЖ несогласованного с жильцами действия
Здравствуйте!
В домах, подключенных к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, отопительный период начинается в сроки, установленные уполномоченным органом местного самоуправления. Но в любом случае отопление должны включить не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха была зафиксирована на уровне ниже +8°С (абз. 1 п. 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, далее – Правила № 354, п. 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. МДК 2-03.2003, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170, далее – Правила № 170).