Прослужил в армии 11,8 календарей, со льготами 18,5 плюс боьше 10 лет гражданского стажа, положена ли мне военная пенсия и когда?
Все условия назначения военной пенсии по смешанному стажу перечислены в пункте “б” части первой статьи 13 закона о военных пенсиях (№ 4468-1 от 12.02.1993 года).
К ним относятся:
1) наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более - у Вас не хватает 3,2 календаря;
2) наличие в общем трудовом стаже не менее 12 лет 6 месяцев военной (и приравненной к ней) выслуги - не хватает 0,8 календаря;
3) достижение 45-летнего возраста;
4) увольнение со службы по одному из следующих оснований: достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями;
5) одновременное соблюдение всех вышеперечисленных условий на день увольнения с военной службы.[/quote]
Отсутствие хотя бы одного из пяти условий приведет к отказу в назначении пенсии по смешанному стажу.
У вас не хватает календарных лет а услуги.