LSN Messenger
Ялта, 05.11.2022, 22:41

Как продать квартиру, оформленную на девичью фамилию, после нескольких браков и разводов - правила и процедуры.

Вопрос №19929444 из г. Калуга
опубликован 05.11.2022, 22:41
Квартира оформлена на девичью фамилию, далее я вышла два раза замуж и два раза развелась. Нужно ли менять документы перед продажей квартиры? Какие документы нужно предоставлять? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Документы на квартиру менять не нужно. Для сделки надо предоставить документы о смене фамилий (справка загс, свидетельство о браке, свидетельство о разводе)

05.11.2022, 22:53

При заключении сделки просто приложите к договору купли продажи свидетельства из загс о заключении брака, подтверждающие смену фамилии, правовые документы на недвижимость менять не нужно.

05.11.2022, 23:03

Все документы, подтверждающие смену фамилии.

06.11.2022, 09:25

Все три документ (справка загс, свидетельство о браке, свидетельство о разводе) нужны на каждую смену фамилии или какой-то один из них?

05.11.2022, 22:56

Здравствуйте! Все личные документы нужно предоставить.

06.11.2022, 13:01