Как получить внж Чехии с латвийской рабочей мультивизой?
Вообще-то, виза и внж - разные вещи. Виза дает возможность только вьехать в страну. А внж - жить там.
Для получения вида на жительство в Чехии необходимо собрать следующий пакет документов:
Действующий загранпаспорт;
Медицинская страховка;
Подтверждение о цели пребывания в Чехии;
Подтверждение о проживании на территории Чехии (договор о съеме жилья или подтверждение о проживании из общежития);
Подтверждение из банка о достаточном количестве средств к проживанию в Чешской Республике (сумму уточнить в консульстве);
Справка о несудимости;
Почтовые марки на сумму 1 500 чешских крон;
Две фотографии;
Зеленая анкета.
Дело в том, что я уже нахожусь на территории Чехии по латвийской визе.