Отец не соблюдал мирное соглашение и подаёт в суд на мать ребенка - история о возможной лишении родительских прав и отказе от экспертизы ДНК.
Отец не соблюдал мировое соглашение, подавала три раза в суд об отмене мир согл, т.к. после его заключения погиб старший сын и я не работала больше, суд отказывал в иске. Взяла в суде исполнительный лист и подала судебным приставам. Начислили задолженность и алименты. Ответчик привез чеки о том что он соблюдал мир согл, чеки не его, у двоюродных сестер дети носят такие размеры одежды. За год ьтолько три раза покупал одежду ребенку самую дешевую, не отчитывался перед исцом и не завел сберкнижку на имя ребенка, как оговорено в мир согл. Обязан был обеспечивать на сумму 12000 рублей ежемесячно на прочие расходы, кроме проезда до мест отдыха, мед услуги напополам. Приехал к судебным приставам предоставил фиктивные документы и отменились задолженность и алименты. И подал в суд на мать ребенка. Мать ребенка является инвалидом 2 группы рабочая.
Хочу заявить в суде что это ребенок не от него и отказаться от алиментов, чтобы он не мог отсудить ребенка. Ребенку 13 лет, но у меня после гибели старшего сына было потрясение и не могли долго поставить диагноз, через 9 месяцев поставили диагноз неврологическое неизлечимое заболевание. Инвалидность по психоневрологическому заболеванию, но после выписки из клиники ни разу не болела, постоянно наблюдалась у психиатра. Могу ли я отказаться в суде от экспертизы ДНК? ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?
Лучший ответ
Здравствуйте, здесь даже и без этого обойдётся.
статья 69 СК РФ. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Отлично
Сам тот факт, что он не оплачивал, не зависимо от фиктивных документов уже даёт повод лишить его отцовства.
Что касаемо ДНК, если он потребует, суд удовлетворит его ходатайство.
Для меня плохо,мне нужен ребенок и я не хочу чтобы он вырос похожим на своего отца в поступках. Я человек верующий,грешна,но другого выхода не вижу. Все нервы измотал,а ведь я не запрещаю им общаться. Он единственный носитель фамилии их рода и такое отношение,ладно ко мне,я прощаю,но почему к ребенку то так?
Без ДНК отказаться от отца вы не сможете; отказаться от алиментов также не сможете.
Спасибо за объяснение!