Брат подал заявление на службу в армии через госуслуги и получил статус мобилизованного - это законно?
Такая ситуация, родной брат через госуслуги подал заявление на службу в армии, в итоге Его забрали, всё,в военном билете поставили печать мобилизованный, скажи те пожалуйста это законно? Если он сам добровольно изъявил желание, почему поставили печать мобилизованный? Заранее спасибо.
Неизвестно, но вполне мог попасть в число мобилизованных, и пока рассматривалось заявление - его просто мобилизовали.
Все добровольци тоже считаются мобилизованными! Срок службы разный - от 6 месяцев и больше.
А скажите пожалуйста какой будет срок службы его? а такой ситуации?
До окончания СВО, либо до издания соответствующего указа президента.