Деньги списали, а судебный приказ не получал - можно ли его отменить спустя год?

Судебный приказ не получал. Его мне не высылали точно. Деньги списали с карточки. Прошло больше года. Ничего сделать нельзя, отменить судебный приказ?
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ - направьте мировому судье возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.

Можно. Как раз то обстоятельство, что вас не уведомили должным образом, и есть основание для восстановления срока на подачу возражения.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам нужно подать в суд заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.