Симферополь, 06.11.2022, 02:39

Деньги списали, а судебный приказ не получал - можно ли его отменить спустя год?

Вопрос №19929708 из г. Симферополь
опубликован 06.11.2022, 02:39
Судебный приказ не получал. Его мне не высылали точно. Деньги списали с карточки. Прошло больше года. Ничего сделать нельзя, отменить судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

06.11.2022, 14:53

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ - направьте мировому судье возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.

06.11.2022, 02:42

Можно. Как раз то обстоятельство, что вас не уведомили должным образом, и есть основание для восстановления срока на подачу возражения.

06.11.2022, 02:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам нужно подать в суд заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.

06.11.2022, 04:22

Необходимо направить возражения с ходатайством о восстановлением срока на обжалование и отзывом исполнительного документа. Обращайтесь!

06.11.2022, 10:58

Добрый день!

Конечно надо его отменять!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.11.2022, 13:04

Спасибо. 10 дней не считаются с момента когда я узнал о списании денег с карточки?

06.11.2022, 02:48

Как раз таки с того дня, когда узнали.

06.11.2022, 02:51

Когда вынесен СП, когда вы узнали о нем, место жительства ранее меняли?

06.11.2022, 05:34

Добрый день!

В любом случае Вы при подачи в суд заявления об отмене судебного приказа можете не указывать это (в случае, если было возбуждено исполнительное производство).

08.11.2022, 14:10