Могу ли я получить образование, с гарантией последующего трудоустройства, после 9 го класса?
Добрый день, Анжелика!
После 9-го класса, Вы можете получить среднее профессиональное образование (СПО) в колледже или техникуме (ст. 68 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Прием в данные учебные заведения осуществляется на конкурсной основе. После окончания, Вы можете работать по специальности у работодателя, которому необходим соотвествующий специалист. В случае, если работу найти самостоятельно не получится, то Вы можете обратиться в Центр занятости населения (п. 1 ст. 8 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").
С наилучшими пожеланиями!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
День добрый, Анжелика.
Всегда можно встать на учет в ЦЗ и будет предложена работа.