Отказ от алиментов - как это повлияет на будущее моих детей?

Бывший муж платит жалкие алименты на двух наших детей в размере 4000 руб на двоих по решению суда вот уже лет 10.Вопрос: если я сейчас откажусь от алиментов, будут ли мои дети что-то должны своему отцу, если тот вдруг подамт на них алименты в старости, допустим?
Лучший ответ

Отказ от алиментов юридически невозможен.

Вы можете отозвать исполнительный лист.

Однако, отзыв ИЛ не лишает Вашего бывшего мужа в будущем обратиться с иском к детям о взыскании с них алиментов на его содержание.

Благодарю

Да, будут должны, от алиментов отказываться нельзя. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требуйте алименты в твердой денежной сумме, например, половине прожиточного минимума на каждого ребенка.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!