Какова ответственность за самораспространение личной информации и доврачебной тайны?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, наказание за разглашение личной информации, доврачебной тайны, распространяется ли на сам объект.

То есть, если человек сам о себе распространяет информацию, могут ли его наказать по статье о разглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Люма.

Человек сам решает, что ему о себе рассказывать. Наказания он за это не несёт.

Нет, в данном случае ответственность исключена.