По брачному договору они могут распоряжаться своей частью магазина, по своему усмотрению.
Могут ли признать сделку недействительной, если я купила магазин у продавца состоящего в браке и имеющий брачный договор на раздел этого магазина, одна часть жене, другая мужу. Я купила часть магазина у мужа, теперь жена заявляет, что она подаст в суд о признание сделки недействительной, так как он не предложил ей письменно, чтобы она купила эту часть магазина в первую очередь. Они находятся в официально браке, а по закону он не может ей продать, только подарить. По брачному договору они могут распоряжаться своей частью магазина, по своему усмотрению.
он ей мог продать и должен был предложить . у вас есть шанс потерять купленную долю.