Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка - детали решения и вопрос о государственной пошлине
Добрый день!
Да, правомерно!
Отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, ведь он фактически проиграл решение суда, вот и придётся.
С уважением.
Госпошлину оплачивает проигравшая сторона пропорционально удовлетворению тебований.
Здравствуйте! В соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче заявления по делам о взыскании алиментов размер госпошлины составляет 150 руб. Истец в соответствии с гл. 25.3 НК РФ освобожден от уплаты государственной пошлины, не уплачивает ее при подаче заявления. Государственная пошлина уплачивается ответчиком. В данном случае все законно.