Гатчина, 06.11.2022, 19:00

Как получить гражданство по браку после смерти мужа в Туркменистане, если статус ВНЖ получен позже?

Вопрос №19931396 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2022, 19:00
Можно ли жене, гражданке Туркменистана, получить гражданство по браку после смерти мужа, так как статус ВНЖ был получен через 2 месяца после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если вы получали ВНЖ-НЕ по пограмме переселения, то гражданство можете получить через 5 лет проживания по ВНЖ.

06.11.2022, 19:16

Здравствуйте сейчас уже не можете к сожалению.

06.11.2022, 21:59

Спасибо за ответ) Сначала было получено РВП по браку, потом ВНЖ.. в браке находились три с половиной года на момент смерти мужа... можно ли подавать на гражданство сейчас?

06.11.2022, 19:23

Нет, к сожалению, по браку уже не получится

нужно было при жизни...

есть вариант признания носителем русского языка при наличии ВНЖ.

06.11.2022, 19:32