Как мне можно оформить развод и получить эти документы о разводе?

• г. Сочи

Хочу развестись с мужем. Но он проживает в одном городе, я проживаю во втором, а брак регистрировали в третьем городе. С мужем не живем и не общаемся уже более двух лет, и где он сейчас я не знаю. И поехать в тот город где регистрировали брак у меня нет возможности. Как мне можно оформить развод и получить эти документы о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Во-вторых, Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.