Кто является единственным кормильцем в семье, где один из детей - инвалид детства?
Считается ли единственным кормильцем в семье старший здоровый брат сестры - инвалида детства (ЦРБ паралич), если отца нет, а мать уже не работает?
Добрый вечер. Все основания отсрочки от мобилизации указаны в законе 31-ФЗ и указах 647 и 664.
В вашем случае-Для получения отсрочки по уходу за вышеуказанными лицами необходимо заключение федерального учреждения МСЭ.
МСЭ – это медико-социальная экспертиза.
Если указанные родственники инвалиды 1 группы, то заключение МСЭ не нужно.
У данного основания отсрочки есть один изъян.
Отсрочка от мобилизации по уходу не применяется, при наличии лиц, обязанных по закону содержать больных
У вашей сестры есть мама, если не работает значит пенсия у сестры инвалидность, т. е. у них соц. гарантии есть. Мама по закону и содержит её, поэтому считаю, что этот аргумент не будут рассматривать при мобилизации.
Можно поподробнее описать вашу ситуацию.
Все зависит от возраста сестры и матери.
Здравствуйте, Для получения отсрочки по уходу за вышеуказанными лицами необходимо заключение федерального учреждения МСЭ.