Исковое заявление оставлено без рассмотрения
Исковое заявление суд никак не мог оставить без рассмотрения по причине наличия спора о праве. Никак. Только заявление в особом порядке суд мог оставить без рассмотрения по такому основанию. Делать надо следующее: показать юристам определение суда и заявление. Юристы поймут, законно ли суд оставил заявление без рассмотрения или нет. В первом случае надо подать теперь именно исковое заявление, во втором случае надо обжаловать определение в течение 15 дней.
Здравствуйте! Суд вынесет определение и направит дело по подсудности.
Необходимо ознакомится с полным текстом Определения, можете скинуть в личных сообщениях.
Либо имеются недостатки, либо спор подлежит рассмотрению в суде, а Вы подали мировому судье в судебный участок.
Добрый вечер, Мария.
Посмотрите ГПК РФ Главу 19 "Оставление заявления без рассмотрения" (ст. 222 "Основания для оставления заявления без рассмотрения" и ст. 223 "Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения"), где подробно описан ответ на Ваш вопрос.
Мария, здравствуйте. Подайте снова исковое заявление в суд и отслеживайте движение дела; получайте судебную корреспонденцию.
Надо переписать иск с учетом того что вы претендуете на какое то имущество. Т.е. признавать за собой право собственности сразу в суде.