Когда вступит в силу данный закон о зачете службы в армии в льготный стаж для пенсии?
Действие положений Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (в редакции Федерального закона от 04.11.2022 № 419-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
Поэтому служба в армии до 24.02.2022 года в стаж учитываться, видимо, не будет.
К сожалению, такой закон не принят - есть законопроект, который даже не обсуждается.
Закон уже вступил в законную силу. И распостранятся он будет на призванных и мобилизованных в этом 22 году. Закон обратной силы не имеет и не распространяется на правоотношения до 22 года.