Ожидается расторжение договора с клиентом без указания причин - имеется ли подобное право?

• г. Москва

Мы Исполнители. Заключен договор с клиентом (юр. лицо) до 31 декабря 2012 года с условием о том, что если за 30 дней никто не уведомл о расторжении, то договор продлевается на 12 месяцев с подписанием доп. соглашения. Хотим не продлевать договор с клиентом. Имеем ли мы право выслать ему за 30 дней уведомление об отказе без указания причин?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Вы вправе, над формулировкой подумать стоит

Елена, у вас в договоре прописано, что в случае уведомления в установленный срок вы вправе отказаться от пролонгации договора. Это не досрочное расторжение, когда необходимы для этого соответствующие условия. Если в течении всего срока действия договора стороны добросовестно соблюдали все его условия, это совершенно не означает, что вы обязаны продлевать договор на новый срок и продолжать работать с конкретным заказчиком.

Вам необходимо направить в установленный срок уведомление о прекращении договорных отношений, при этом вы можете совершенно абстрактно описать не желание продолжать работать с заказчиком.