Имеют ли юридическую силу письма Минобрнауки РФ, и являются ли они нормативными актами?

• г. Краснодар

Имеют ли юридическую силу письма Минобрнауки РФ, и являются ли они нормативными актами?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не нормативные акты.

Если это ответные письма на запросы, например, они не являются нормативными актами и показают официальную позицию конкретного ведомства.