Продажа земельного участка с незакоординированными подземными теплосетями - нарушение или нет?

• г. Вологда

Является ли нарушением продажа права собственности на земельный участок Администрацией сельского поселения, если на земельном участке есть обременение в виде проходящих подземных теплосетей (которые со слов Администрации не закоординированы, т е не поставлены на кадастровый учет) и земельный участок под ними не выделен, в том числе не выделена охранная зона теплосети, т е новый правообладатель приобретает весь участок в собственность, а по факту частью его пользоваться не сможет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если там подземные сети, они не могут быть незакоординированны. Кроме того, невозможно просто продажа, на землю имеют право претендовать и остальные желающие, Екатерина.

В этой ситуации надо всё переводить в официальное письменное русло, не верить на слово.