Кредитная карта, банкротство и исполнительное производство - Какими законами руководствоваться?
Добрый день!. Ничего не оплачивайте!
Срок исковой давности пропущен (ст. 196 ГК РФ)!
Отменяйте этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Потом кредитор обратится с иском в суд, вот там в возражениях на иск и сошлетесь на эту статью. Суд откажет кредитору в иске
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
После отмены СП истец обратится в суд с иском, тогда заявите о пропуске СИД.
Ничего не платите. Ждите приглашения в суд.