Предприятие столкнулось с отказом в использовании земельного участка, необходимого для ремонта канализационной сети. Как быть?

• г. Ханты-Мансийск

Предприятие ВКХ, планирует проведение ремонта канализационной сети (методом навивки, без проведения раскопок) на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Департамент муниципальной собственности выдал отказ в выдаче разрешения на использование земельного участка, в связи с тем, что границы испрашиваемого ЗУ пересекают границы ЗУ, на который ранее было выдано разрешение на использование ЗУ. Что делать? У предприятия имеются обязательства по ремонту сетей канализации, нарушить которые оно не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Если речь идет о работах крайней необходимости - проводить, затем разбираться кто прав.