Как бороться с уклонением законного представителя от выплаты алиментов - подробная инструкция

Что делать, если законный представитель с неофициальным заработком уклоняется от алиментов? Родители в разводе, ребёнок остался с матерью, отец проживает отдельно и имеет пенсию по инвалидности, судом назначены алименты в размере 1500₽, при этом имеет пмж в Москве и неофициальный заработок. Можно ли обратиться в суд для изменения размеры выплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку. Какие документы для этого необходимы, по какой форме нужно писать заявление?
Лучший ответ

В суд обратиться можно

Ходатайствуйте о судебном запросе необходимых документов

Заявление пишется в свободной форме по образцу на стенде суда.

Спасибо за полезный совет!

Необходимо заменить через суд выплаты по алиментам на фиксированную сумму. По поводу документов и формы это зависит от ситуации и требует профессиональной юридической помощи.

Хороший ответ. Спасибо!