Как получить выплату и отремонтировать новую машину после ДТП - советы потерпевшим.
Добрый день, в вашем случае они обязаны направить вас к дилеру!
Если назначат выплату, и вы будите не согласны, подавайте претензию, а если будет отказ, то сразу к фин уполномоченному, не спешите делать независимую, ведь он сделает это за вас, а вы сэкономить денежные средства.
Тут много подробностей..
Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
30 января 2013 года
ОБЗОР
ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ,
СВЯЗАННЫМ С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ
ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН
Размер страховой выплаты и ремонт на СТО официального дилера
В своем обзоре Верховный суд подчеркнул, что при определении размера страхового возмещения для автомобиля находящегося на гарантии, не только стоимость запчастей и ремонтных работ должны определяться на основании данных дилерских центров, но и сам ремонт должен производится на предприятии гарантийного обслуживания, т.к. несоблюдения этих требовании может являться основанием для прекращения гарантии на автомобиль, и, соответственно, дополнительных убытков для клиента.
Доброе дело
Страховая оценивает.
Доброй день.
Дождитесь ответа от страховой, возможно, что страховая компания выплатит Вам денежные средства, а не отправит на ремонт в СЦ.
Необходимость в независимой оценке появится если страховая Вам выплатит недостаточно денежных средств для ремонта автомобиля.