Как выслуга лет влияет на назначение военной пенсии по инвалидности?

Вопрос №19932984 из г. Чита
опубликован 07.11.2022, 10:33
Меня уволили со службы в погранцах, назначили пенсию по инвалидности военную, выслуга 12 календарей мне засчитается в гражданский стаж в ПФР или нет, так как выслуга не даёт мне права на пенсию по выслуги лет или эти года потеряются военная пенсия по инвалидности назначается ведь независимо от выслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не засчитается вам в ПФР служба.

07.11.2022, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У вас нет права на пенсию по выслуге лет, пенсия по выслуге лет 20 календарных лет. У вас пенсия по инвалидности имеется.

07.11.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемый Альберт этот закон не для пенсионеров, это раз, два-этот закон только для ребят которые сейчас в 22 году будут служить по призыву и по контракту, на сво, если бы он распостранялся на других, то в законе была бы конкретная оговорка. Еще раз повторяю есть такое правило в теории государства и права - закон обратной силы не имеет

А вы тут развели детский сад,, нравится не нравится,, Знаете как сказал наш президент,, нравится не нравится, терпи моя красавица "..

07.11.2022, 14:36

У меня пенсия по инвалидности военная, 40%% от денежного довольстви

я. Я и спрашиваю если она не зависит от выслуги то тогда мне эти года засчитают в общий стаж для пенсии по старости или нет?

07.11.2022, 13:59

Уважаемый Альберт, я вам уже ответил на вопрос, вы опять его задаете? Никто нового вам вряд ли что скажет, закон обратной силы не имеет, представьте сколько таких, как вы по стране наберется, а бюджет в стране не резиновый армию наших доблестный военных содержать надо, судите трезво. Этот закон распостраняется на тех ребят которые служат на сво, это как дополнительная льгота для них, эта новация не для нынешних пенсионеров.

07.11.2022, 14:49

Я конечно извеняюсь, может я чего-то не понимаю какой меня интересует стаж мне засчитают 12 лет службы в гражданский или нет после увольнения? При чем здесь СВО. Я инвалид и буду пенсию получать 40%от денежного довольствия. Я Спрашиваю про стаж эти года потеряются или пойдут в стаж гражданский?

07.11.2022, 16:20

Пенсия по инвалидности в связи с военной травмой для инвалидов 1 и 2 групп устанавливается в размере 85%, для 3-группы 50% от соответствующих сумм их бывшего денежного довольствия.

Военным пенсионерам, инвалидам вследствие заболевания 1-2 групп, пенсия по инвалидности назначается в размере 75%, а инвалидам 3 группы — 40% от сумм их бывшего денежного довольствия (ст.22 №4468-1).Пенсии по инвалидности вследствие военной травмы для военнослужащих (в том числе и по призыву), в зависимости от группы инвалидности, не может назначаться менее следующих размеров (ст.23 №4468-1 и ст.15 №166-ФЗ):♦ для инвалидов 1 группы — 300% от размера установленного законом социальной пенсии;

♦ для инвалидов 2 группы — 250% от размера установленного законом социальной пенсии;

♦ для инвалидов 3 группы — 175% от размера установленного законом социальной пенсии.

07.11.2022, 16:24

В этом приказе написано что пенсия назначается независимо от выслуги лет, вот я и спрашиваю куда она пойдет в гражданский стаж или потеряется.

07.11.2022, 16:26

Если военнослужащий в период прохождения службы или в продолжение трех месяцев после увольнения со службы получил ущерб для своего здоровья, который был следствием травмы или болезни полученной в период выполнения служебных обязанностей и который привел его к инвалидности, то в таком случае ему будет назначаться военная пенсия по инвалидности, по результатам медико-социальной экспертизы или военно-врачебной комиссии. Эта пенсия назначается независимо от выслуги лет.

07.11.2022, 16:31

Я писал ни вам а мужчине который непонятно что мне ответил вам я написал в личке спасибо за ответ.

07.11.2022, 16:54