Как разделить доли детей в бабушкином доме - ситуация с общежитием, жизнью бабушки в другой республике и требованиями к процедуре

• г. Казань

У нас комната в общежитии 12 кв. м.. у каждого члена семьи по 3 кв. м. Как закрепить доли детей в бабушкином доме, бабушка согласна, если бабушка живет в соседней республике, в деревне? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если собираетесь продавать комнату в общежитии, то сначала получите разрешение органа опеки и попечительства на продажу.

Заранее оформлять доли детям в доме бабушки не нужно, загоните себя в тупик.

Бабушка должна подарить доли по договору дарения. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения недвижимости - дома, который принадлежит бабушке.