Продажа квартиры в аварийном жилье - права и возможности собственника при расселении.

• г. Петрозаводск

Возможно ли продать квартиру в аварийном жилье? И что, в таком случае получит новый собственник?

Я, как собственник, на что могу рассчитывать при расселении? Только на компенсацию или могу выбрать вариант получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Можно. Если не издано распоряжении об изъятии земельного участка.

2. Только денежные средства в сумме рыночной стоимости и убытков, не не более суммы указанной в ДКП.

3-4. По общему правилу на деньги в виде рыночной стоимости. Если дом включен в программу расселения, то можете сделать выбор в пользу денег или жилья. Жилье должны предоставить аналогичной площади в собственность, без доплат.