Перевод трудового стажа из Казахстана в Болгарию - ограничения и возможности через Россию
Как перевести трудовой стаж, заработанный в СССР из Казахстана в Болгарию через Россию? РБ имеет с РФ договоренность о переводе трудового стажа, а РК нет. В Болгарии мне сказали, что только через РФ.
Лучший ответ
Вообще такого понятия как "перевод стажа" нет.
При чем здесь нравится или нет??? Я задал конкретный вопрос,на который вы конкретно не ответили. Можно было просто написать: не знаю и не хамить больше. Мне в болгарском Собесе так и сказали- для того,чтобы получить их пенсию,нужно подтверждение трудового стажа ,заработанного при СССР,переслать по электронной почте и они будут начислять мне уже именно ,болгарскую. Сделать всю эту канитель можно только через российскую федерацию,поскольку договор о тоудовом стаже имеется между РФ ( как первоприемником СССР)и РБ,а с Казахстаном нет . Вот и все.Какие могут быть у вас ещё претензии к моему вопросу??????