Пристав наложит арест на ипотеку в ВТБ? Исполнительное производство по кредиту открыто
При наличии ИП пристав вправе накладывать арест на любой счет.
Другое дело, что забрать единственное жилье, являющееся залогом у другого банка, не получится.
Добрый день
Увы, но он имеет право устанавливать ограничения (аресты) на любые счета должника и на ипотечный счет тоже. Увы и установить ограничение в виде распоряжения с имуществом может, даже если это ипотечное и единственное жилье, но обращать взыскание на это жилье из-за не ипотечного кредита, нельзя.
Здравствуйте. Да конечно имеет полное право это сделать пристав… С уважением.
А разве нельзя наличными осуществлять платежи по ипотеке посредством явки в офис банка? Ипотечный счёт это на который вы вносите деньги для погашения ипотеки и он привязан к банковской карте? Как-то, так.