Свидетель может получить копию приговора? А если нет на что ссылаться?
Здравствуйте, Виктория!
НЕТ, свидетель не может получить копию приговора в суде.
Однако, свидетель вправе взять копию приговора с официального сайта суда, когда опубликуют.
ст. 312 УПК РФ,В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.
С Уважением!
Не может получить копию, однако может найти приговор на сайте суда.
Здравствуйте! Нет, не может, так как ст.312 УПК РФ регулирует:
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Нет, не может.
И ссылаться не на что, раз нет.