Можно ли претендовать на налоговый вычет, если квартира куплена за воинскую субсидию?
Если муж приобрёл квартиру со средств жилищной субсидии для военнослужащих ему положен налоговый вычет?
Нет, при покупке жилья с привлечением средств субсидий, материнского капитала, налоговый вычет оформить нельзя. Только если при покупке были добавлены Ваши личные накопления и Вы имеете доход, облагаемый НДФЛ, - вот на эту сумму и можете получить вычет.
Добрый вечер. Получения вычета возможно, если были добавлены личные накопления к покупке. И еще одно условия для получения вычета -- нужно иметь официальный доход, облагаемый НДФЛ. Если говорить совсем просто, со средств жилищной субсидии для военнослужащих вычет получить нельзя.