Можно ли продать квартиру с ребенком-инвалидом в долевой собственности, не прописанным в ней, и кто может подписать документы?

Продаем квартиру. Ребенок-инвалид в долевой собственности. В этой квартире не прописан. Имеет долевую собственность в частном доме, где и прописан. Ребенок не разговаривает, не пишет,17 лет. Имеет ли право мать расписаться за ребёнка на документах купли-продажи?
Лучший ответ

Если мать оформлена опекуном, то может.

Естественно с разрешения отдела опеки и попечительства.

Если будет разрешение опеки на продажу, то мать может расписаться за ребенка.