Санкт-Петербург, 08.11.2022, 14:44

Можно ли оставаться в военном общежитии после покупки жилья по ипотеке?

Вопрос №19935460 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2022, 14:44
Я вооеннослужащий. Живу в военном общежитии с семьёй 4 человека (разнополые дети + жена) по договору до 24 года до окончания контракта. Имеем постоянную регистрацию в нем. Купил жильё по гражданской ипотеке в стройке. Сейчас время получать жилье 51 кв.м. общей площади. Нужно ли переезжать или есть возможность до окочания договора жить в ведомственом жилье!
Лучший ответ
Рекомендуется

До конца договора вправе проживать в служебном жилье.

Никуда переезжать, пока не уволитесь со службы.

- см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"

08.11.2022, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете до окончания договора проживать в служебном.

08.11.2022, 11:36

Здравствуйте, Александр Юрьевич!

А куда переезжать то? Вам же не построили еще жилье насколько я понял.

А право на служебное жилье имеется

Вот и живите пока там.

ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

08.11.2022, 14:47

Добрый вечер, данное жилье я так понимаю у вас еще в стройке, так что это раз!

2) У вас имеется право на служебное жилью до 24 года, так что вы спокойно можете жить там без каких-либо проблем!

Ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

08.11.2022, 15:12
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора найма, какие там указаны основания для расторжения договора и выселения вас с семьёй.

Право на жилище дает ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"

09.11.2022, 10:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Вам надо ознакомиться с данной статьей!

09.11.2022, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И да на какие основания ссылаться если есть. Спасибо.

08.11.2022, 14:49

Ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

08.11.2022, 15:14