Выдан 05.06.09,судебный приказ о взыскании алиментов выдан 13.05.09...Алименты выплачивались по июнь 2011 года...
Ситуация след.: Исполнительный лист на содержание супруга... выдан 05.06.09,судебный приказ о взыскании алиментов выдан 13.05.09...Алименты выплачивались по июнь 2011 года... В мае должник уволился и соответ. Алименты я не получала...29.07.11 г возбужденно исполнительное производство, но денег мне так и не выплачивалось... По сотоянию на 23.03.12 задолженность по алиментам составляла 52732,08...Но в августе было перечислено на мой счёт 4000 р, в сент.3700 р, в ноябре 3000 р-по словам должника! (на счёт деньги поступали), у пристава информации о платежах-нет! Вопрос такой: так как платежи были (хотя не подтвержденны)-можно ли считать (на основании задолженности) злостным уклонением выплаты алиментов?
Лучший ответ
Ирина! к сожалению, пока практика такова, если платят хотя бы какую-то сумму, то злостным уклонением это не считается.